Литературная гостиная «Совесть эпохи», посвященная Даниилу Гранину

21 марта гостями Межпоселенческой библиотеки стали учащиеся 9-В класса ПСОШ с учителем русского языка и литературы Демьяновой В.А. Они пришли, чтобы ближе познакомиться с жизнью и творчеством выдающегося советского и русского писателя, киносценариста, общественного деятеля и лауреата многих литературных премий Даниила Гранина (настоящая фамилия — Герман). Даниил Александрович — наш земляк, родился 1 января 1919 года в Рыльском районе Курской губернии. Два года он не дожил до своего 100-летнего юбилея, умер 4 июля 2017 года в Санкт — Петербурге.

Интересный рассказ библиотекарей о самых ярких событиях в судьбе писателя, который сопровождался показом видео и презентации, чтением отрывков его произведений, позволил проследить биографию и творческий путь автора, равный целой эпохе в жизни страны. Ребят познакомили с кругом нравственных и мировоззренческих проблем, которые затронуты в произведениях Гранина, а также с книгами данного писателя, которые имеются в фондах нашей библиотеки: «Блокадная книга», «Наш комбат», «Иду на грозу» и др.

Учитывая огромный литературный вклад Даниила Гранина в развитие отечественной культуры, 2019 год объявлен Годом Даниила Гранина в России.

Be the first to comment on "Литературная гостиная «Совесть эпохи», посвященная Даниилу Гранину"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*


Яндекс.Метрика